De Montfort University
Журналистские расследования MA
De Montfort University - Университет Де Монтфорт

Этот курс, одобренный и разработанный совместно с Channel 4 для удовлетворения отраслевого спроса, был разработан для удовлетворения отраслевого спроса, а также для поиска и обучения следующего поколения аудиовизуальных журналистов-расследователей.

Этот курс - результат уникального сотрудничества между DMU и одним из самых уважаемых телеканалов страны, Channel 4. Он вооружит вас специальными навыками и знаниями для успешной карьеры в области журналистских видеорасследований.

Курс, разработанный экспертами отрасли, включает в себя такие навыки, как глубокие исследования, работа со сложными данными, понимание финансовой информации и работа под прикрытием. После основательного изучения законодательства, регулирования и этики СМИ вы получите знания о различных методах расследования, включая использование Закона о свободе информации, журналистику данных и финансовую журналистику.

Вас также научат пользоваться специализированным операторским оборудованием, планировать, снимать и редактировать собственные материалы с целью создания журналистских фильмов вещательного качества, соответствующих отраслевым стандартам. Все это дополняется обзором академических исследований в области журналистики и призвано помочь вам преуспеть в качестве практикующего специалиста.

Связь с Channel 4 помогает преподавателям курса находить потенциальные места для работы и профессиональных наставников для студентов.

Недавние выпускники работают режиссерами, ведущими, репортерами и исследователями в национальных и международных компаниях, вещающих новости и текущие события, включая BBC и Channel 4.

Основные особенности.

• Получите степень магистра, которая была одобрена и разработана в сотрудничестве с Channel 4. Это означает, что вы будете получать стандартное для отрасли обучение от экспертов-академиков и профессиональных журналистов.
  • Специализируйтесь, изучая курс, направленный исключительно на подготовку журналистов-расследователей.
  • Испытайте широкий спектр стилей и условий обучения - от традиционных лекций и семинаров до интенсивных мастер-классов, дней новостей и работы в студии.
  • Самостоятельно создайте журналистское расследование, подходящее для трансляции одним из основных изданий, в рамках своего последнего семестрового проекта.
  • Воспользуйтесь богатым опытом наших преподавателей в качестве журналистов, режиссеров, медиаконсультантов и продюсеров, чтобы развить навыки, необходимые для начала вашей карьеры.
  • Обучение на курсе, который подходит как для состоявшихся профессионалов, так и для выпускников, желающих пробиться в эту сферу.

В программу входит целый ряд оценок, включая традиционные эссе, презентации, тематические исследования и отчеты, а также постоянная оценка профессиональной практики. Кульминацией этих оценок станет ваш итоговый проект или диссертация.

• Foundation / Pathway Courses
Получите советы о том, какие базовые курсы лучше всего подходятдля продолжения обучения на Investigative Journalism, MA, если вы не соответствуете минимальным требованиям по баллам UCAS, A levels или требованиям к английскому языку.

Кандидаты, как правило, должны: иметь эквивалент британской степени с отличием (минимум 2,2); иметь отличный уровень английского языка (IELTS 6,5 или эквивалент для иностранных кандидатов); быть в состоянии продемонстрировать стремление к карьере журналиста через участие в студенческих СМИ, онлайн-блоггинге или вещании; быть в состоянии продемонстрировать соответствующие знания и осведомленность о текущих событиях, а также иметь опыт работы в профессиональной редакции новостей в течение минимум одной недели.

В исключительных случаях могут быть приняты заявки от лиц, не являющихся выпускниками. Предполагается, что это будет касаться зрелых абитуриентов с приемлемым и релевантным опытом работы, например, журналистов, имеющих квалификацию/опыт работы в других областях.

Плата за обучение Журналистские расследования MA

Рейтинг Университет Де Монтфорт в ведущих британских и мировых рейтингах.

Смотри все 26 рейтингов университета Университет Де Монтфорт

О сайте Университет Де Монтфорт

Университет Де Монтфорт, сокращенно DMU, был основан в 1896 году в небольшом городе Лестер, Ист-Мидлендс. В этом университете особенно высока статистика трудоустройства после окончания учебы, что можно объяснить обязательным прохождением практики для всех студентов на любых курсах. Об иностранных студентах здесь хорошо заботятся, так как для них организуются ориентационные курсы, призванные дать советы и рекомендации по проживанию в Великобритании, а также проводятся бесплатные занятия по английскому языку, чтобы ввести всех новых студентов в курс дела.

Список 117 курсов бакалавриата и магистратуры в Университет Де Монтфорт - Каталог курсов.

Состав студентов Университет Де Монтфорт

19290
  • Welcome to Leicester
  • International student Prabhav talks about his time at DMU