The University of Manchester
История науки, техники и медицины MSc
The University of Manchester - Манчестерский Университет

Зарплата всех выпускников британских вузов, изучавших (в основном студентов бакалавриата)

диапазон 25-75 процентилей £30122 - £40073 £20370 - £39639 £22368 - £42249

Наша программа MSc по истории науки, техники и медицины (HSTM) посвящена ключевым темам с XIX века по настоящее время и дает студентам возможность критически взглянуть на такие глобальные проблемы, как:

• История изменения климата
  • Вопросы доверия и экспертизы
  • Взаимоотношения между информационными технологиями и обществом
  • Наука, раса и империя
  • Политика общественного здравоохранения и доступ к медицинской помощи.
  • Степень сосредоточена на гуманитарных науках, но может быть успешно получена студентами с любым дисциплинарным образованием.

Наша гибкая учебная программа предлагает широкий выбор предметов по истории науки, техники и медицины, позволяя вам адаптировать свое обучение в соответствии с вашими интересами.

Новая возможность стажировки позволит вам приобрести навыки, необходимые для трудоустройства, работая в музеях, благотворительных организациях, политических организациях и организациях, занимающихся вопросами наследия.

Вы станете неотъемлемым членом исследовательского сообщества со специализированным оборудованием и яркой программой семинаров.

Вы будете учиться и работать с ведущими мировыми сотрудниками, чей опыт охватывает политические, социальные и культурные подходы к истории науки, технологии и медицины, как с национальной, так и с глобальной точки зрения.

Аккредитован Главным фармацевтическим советом (GPhC) для того, чтобы перейти к предрегистрационной подготовке фармацевта и затем зарегистрироваться в качестве фармацевта. Обрати внимание, что 5-летняя интегрированная программа MPharm включает в себя предрегистрационную подготовку.

• All other courses
    • Manchester Business School East - Undergraduate Degrees
    • Manchester Business School - Graduate Degrees
    • (no subscore less than 6.0)
    • (no subscore less than 6.0)
Получите советы о том, какие базовые курсы лучше всего подходятдля продолжения обучения на History of Science, Technology and Medicine, MSc, если вы не соответствуете минимальным требованиям по баллам UCAS, A levels или требованиям к английскому языку.

Нам требуется диплом с отличием выше второго класса или эквивалент за рубежом по соответствующей дисциплине, которая может включать гуманитарные или естественно-научные предметы. Вы должны предоставить выписки из диплома или учебные планы с указанием успеваемости по наиболее значимым предметам.

Абитуриенты также могут быть приняты на основании доказательств альтернативной учебы, исследований или профессионального опыта, которые соответствуют центральным требованиям университета.

Этот курс также доступен для студентов-медиков Манчестерского университета и других университетов Великобритании по окончании третьего года обучения. Для студентов Сент-Эндрюса это включает в себя трехлетний курс плюс последующие один или два года, проведенные в Манчестере. Студенты-медики, проходящие интеркаляцию, должны сдать все экзамены с первой попытки (если они учатся на третьем курсе) или не иметь провалов на третьем курсе, если они учатся на четвертом курсе.

Рейтинг Манчестерский Университет в ведущих британских и мировых рейтингах.

Рейтинг Манчестерский Университет в рейтингах по соответствующим предметам.

Социально-гуманитарные науки

Полный справочник университетов CUG - По предметам
    [Опубликовано 08 июня, 2023]
    The Guardian: Таблицы университетских лиг по предметам
    [Опубликовано 09 сентября, 2023]
    Рейтинг университетов URAP по академической успеваемости - По отраслям
    [Опубликовано 22 июля, 2023]
    QS - Рейтинг мировых университетов по предметам
    [Опубликовано 22 марта, 2023]

Смотри все 39 рейтингов университета Манчестерский Университет

О сайте Манчестерский Университет

Манчестерский университет - это финансируемый государством исследовательский университет, целью которого является развитие образования, знаний и мудрости на благо общества. В главном здании Манчестерского университета находится большинство факультетов, и студенты называют его "кампусом", хотя на самом деле у Манчестерского университета нет кампуса, а его территории разбросаны по всему городу Манчестер.

Список 622 курсов бакалавриата и магистратуры в Манчестерский Университет - Каталог курсов.

Состав студентов Манчестерский Университет

• What makes Manchester special?
  • International students | Aranzazu Carmona Orbezo
  • Chendrawaty Indah Jopoetro: international student profile - The Indonesian Society
  • Fiona’s story: Equity and Merit Scholarships at The University of Manchester
  • The University of Manchester welcomes our new students