The University of Edinburgh
Ислам и христианско-мусульманские отношения MSc
The University of Edinburgh - Эдинбургский Университет

Эта программа, расположенная в Школе божественности, опирается на сильные стороны одного из самых выдающихся центров религиозных и теологических исследований в стране. Она предлагает глубокое и широкое изучение богатых интеллектуальных традиций исламского права, теологии и философии в беседе с христианской мыслью, этикой и политической теологией.

Диалогическая структура курса позволяет тебе изучать многочисленные дисциплины как исламской, так и христианской мысли и практики не просто как исторические артефакты, а как ресурсы, которые трансформируют академическое изучение религии и вовлекают в публичные дебаты о месте ислама, христианства и религии в обществе.

Основные курсы программы позволят тебе получить прочную основу для изучения основных тем и методологий в исламе, а также для академического изучения христианско-мусульманских отношений.

Ты получишь глубокое представление о философских, теологических и этических дебатах между христианами и мусульманами в разные времена и в разных местах.

Факультативные курсы, из которых ты можешь выбрать другие свои модули, включают в себя разнообразные курсы как по исламу, так и по христианству. Кроме того, студенты могут посещать курсы, предлагаемые кафедрой исламских и ближневосточных исследований (IMES).

Программа предлагает возможности для обучения и сотрудничества со всемирно известными учеными, чтобы подобрать индивидуальный путь к получению докторской степени или к другой соответствующей карьере.

Получите советы о том, какие базовые курсы лучше всего подходятдля продолжения обучения на Islam and Christian-Muslim Relations, MSc, если вы не соответствуете минимальным требованиям по баллам UCAS, A levels или требованиям к английскому языку.

Вступительные требования для отдельных программ отличаются, поэтому ознакомься с деталями конкретной программы, на которую ты хочешь поступить, на сайте Эдинбургского университета. Также тебе нужно будет соответствовать языковым требованиям университета.

Рейтинг Эдинбургский Университет в ведущих британских и мировых рейтингах.

Смотри все 40 рейтингов университета Эдинбургский Университет

О сайте Эдинбургский Университет

Эдинбургский университет расположен в одноименном шотландском городе и является одним из старейших университетов во всем Соединенном Королевстве, открывшись в 1583 году. Университет пользуется прочной репутацией благодаря своему вкладу в международные научные исследования, что отражается в его включении в Russell Group, Universitas 21 и Una Europa. Эдинбург предлагает своим жителям исторический, но современный город с оживленной ночной жизнью, надежным общественным транспортом и дружелюбными местными жителями.

Список 686 курсов бакалавриата и магистратуры в Эдинбургский Университет - Каталог курсов.

Арабские и исламские исследования MArabic Университет Эксетера
(University of Exeter)
- - - £23700 - Эксетер Онкампус Полный день
Исламские исследования MA (Hons) Эдинбургский Университет