The University of Edinburgh
Кельтские исследования и шотландские исследования PhD
The University of Edinburgh - Эдинбургский Университет

Обучение в докторантуре - это возможность расширить свои интересы и знания в сообществе, которое действительно ценит исследования; и внести оригинальный, позитивный вклад в обучение в области кельтских и шотландских исследований.

Мы специализируемся на языках, литературе и культуре кельтских, в частности гэльских, народов от железного века Европы до наших дней, а также на шотландской этнологии - изучении традиций, систем верований и форм культурного самовыражения Шотландии.

Исследовательское сообщество.

Расположенное в столице Шотландии и городе фестивалей, наше исследовательское сообщество играет заметную роль в разработке политики и культурных инноваций.

Мы работаем на переднем крае лингвистических, культурных, литературных и социолингвистических исследований в области кельтских языков, уделяя особое внимание шотландскому гэльскому. Мы играем ведущую роль в планировании и поддержании языка, особенно шотландского гэльского. В состав факультета также входит самая давняя кафедра шотландских исследований в Шотландии. За последние 70 лет архивы Школы шотландских исследований превратились в непревзойденную коллекцию звуковых, видео-, кино- и фотоматериалов, которая продолжает вдохновлять на новые исследования и творческую работу.

Мы также являемся домом Европейского центра этнологических исследований, который способствует изучению повседневной жизни и общества в Шотландии с помощью долгосрочных проектов, таких как "Региональная этнология Шотландии", и публикаций, включая серию "Шотландская жизнь и общество": Сборник по шотландской этнологии.

Шотландская этнология дает увлекательное представление о традиционной и народной культуре Шотландии, а также позволяет получить набор этнографических навыков, которые могут быть применены к другим традиционным культурам.

Превосходство в исследованиях.

В последнем исследовании Research Excellence Framework (REF 2021) наши исследования в области кельтских и шотландских исследований были представлены в разделе "Современные языки и лингвистика" (группа D - Искусство и гуманитарные науки; единица оценки 26). Результаты подтверждают позицию Эдинбурга как одного из ведущих исследовательских университетов Великобритании - третьего в Соединенном Королевстве.

Этот результат, опубликованный в рейтинге силы REF от Times Higher Education, основан на качестве и широте наших исследований в области оценки.

Присоединяйтесь к нашему сообществу и займитесь специализированным исследовательским проектом под руководством опытных и хорошо публикующихся научных руководителей.

Кельтские исследования

Наши знания в области кельтских исследований охватывают:

• Гэльский язык и культура в диаспоре
  • Гэльская лингвистика, историческая и современная диалектология и языковые технологии
  • Гэльский фольклор
  • Ирландская и шотландская гэльская рукописная культура
  • Средневековая гэльская религиозная культура
  • Древнеирландский и средневековый валлийский язык, литература и культура
  • Шотландский гэльский и современный ирландский язык, литература и культура
  • Социолингвистика и языковая политика кельтских языков
  • Кельтское возрождение в Шотландии

Шотландские исследования и этнология.

Наши знания в области шотландских исследований и этнологии охватывают:

• обычаи и поверья
  • цифровая фольклористика
  • методы этнологической полевой работы
  • Гэльский и шотландский язык и культура в диаспоре
    • изучение наследия
  • материальная культура
  • устное повествование
  • географические названия
  • социальная организация
  • песенная и инструментальная музыка и исполнение

Междисциплинарные исследования.

Сотрудничая с коллегами из Школы литератур, языков и культур, а также со всем университетом, мы можем поддерживать докторские диссертации, пересекающие границы между дисциплинами и/или языками.

Ваша диссертация

За время обучения в аспирантуре вы должны будете выполнить оригинальную работу под руководством ваших научных руководителей, которая приведет к написанию диссертации объемом от 70 000 до 100 000 слов.

Вам будет присуждена докторская степень, если ваша диссертация будет признана соответствующей стандарту, а ваше исследование внесет определенный вклад в развитие знаний.

Получите советы о том, какие базовые курсы лучше всего подходятдля продолжения обучения на Celtic Studies and Scottish Studies, PhD, если вы не соответствуете минимальным требованиям по баллам UCAS, A levels или требованиям к английскому языку.

Вступительные требования для отдельных программ различаются, поэтому, пожалуйста, ознакомьтесь с информацией о конкретной программе, на которую вы хотите поступить, на сайте Эдинбургского университета. Вам также необходимо соответствовать языковым требованиям университета.

Рейтинг Эдинбургский Университет в ведущих британских и мировых рейтингах.

Смотри все 38 рейтингов университета Эдинбургский Университет

О сайте Эдинбургский Университет

Эдинбургский университет расположен в одноименном шотландском городе и является одним из старейших университетов во всем Соединенном Королевстве, открывшись в 1583 году. Университет пользуется прочной репутацией благодаря своему вкладу в международные научные исследования, что отражается в его включении в Russell Group, Universitas 21 и Una Europa. Эдинбург предлагает своим жителям исторический, но современный город с оживленной ночной жизнью, надежным общественным транспортом и дружелюбными местными жителями.

Список 686 курсов бакалавриата и магистратуры в Эдинбургский Университет - Каталог курсов.

Кельтские исследования и шотландские исследования PhD Эдинбургский Университет
(The University of Edinburgh)
- - - - - Эдинбург Онкампус Неполный день
Кельтские исследования и шотландские исследования PhD Эдинбургский Университет