University of Oxford
Женские, гендерные и сексуальные исследования MSt
University of Oxford - Оксфордский Университет

.

MSt in Women's, Gender, and Sexuality Studies - это девятимесячный междисциплинарный курс, призванный вооружить тебя критическими и исследовательскими инструментами, необходимыми для изучения женской, гендерной и сексуальной тематики в гуманитарных науках.

Курс дает систематическое введение в феминистскую теорию и освещает вклад женщин в культуру и историю наряду с критическим анализом и теоретизированием значений, придаваемых категории "женщина" в философской, литературной, социокультурной и исторической мысли.

Он также предоставляет практическое оборудование, необходимое для проведения оригинальных исследований по темам гуманитарных наук, связанным с женщинами, гендером и сексуальностью, в университете с отличным оборудованием как для традиционных, так и для компьютерных исследований. Преподавание ведется под пристальным индивидуальным наблюдением, а также по тщательно разработанной программе лекций и занятий, которые ведут специалисты из самых разных дисциплин, что способствует совместной работе, а также развитию независимого и оригинального научного творчества.

Ты пройдешь интенсивный основной курс в виде семинаров, сочетающих в себе введение в феминистскую теорию и методологию/методы исследования. В дополнение к этому ты пройдешь два факультатива, взятых из списка, охватывающего очень широкий спектр тем.

Факультативы позволяют углубить навыки, полученные на первой степени, или развить новые под руководством преподавателя-специалиста, которые могут быть отработаны в третьем оцениваемом элементе курса - тщательно контролируемой диссертации по выбранной тобой теме. Обрати внимание, что не все факультативные предметы могут предлагаться каждый год, что отчасти зависит от уровня спроса со стороны студентов.

Пять факультетов, входящих в состав гуманитарного отделения, предоставляют возможность выбора факультативных курсов и проводят экспертную оценку степени: факультеты английского языка и литературы, истории, классики, философии, средневековых и современных языков. Доступные курсы по выбору меняются из года в год, но следующий список является ориентировочным по типу тем, которые могут быть предложены:

• Феминистские взгляды на тело
  • Женская интеллектуальная история с 1850 года до наших дней
  • Постколониальные перспективы: Раса и гендер в Бразилии, Мозамбике и Португалии
  • Художественная литература на английском языке с 1789 года по настоящее время: Гендер и раса
  • Театр XX и XXI веков
  • Феминизм и/или теория квира
  • Феминизм и молчание
  • Гендер и развитие
  • Феминистские и квир-теологии
  • Ранние "феминизмы"
  • Женщины и классика
  • Философия и феминизм Симоны де Бовуар
  • Писательские женщины в Средние века
  • Гендерные тела в визуальном искусстве и культуре
  • Пересечение художественной литературы и теории: Африканские писательницы и африканский феминизм в разговоре
  • Черные женщины в англо-атлантическом мире, 1600-1850 гг.
  • Философия рождения - Когда матка входит в дверь, разум вылетает в окно

'- Дружба как образ жизни': родственные связи и природа квира

• Звук черной феминистской мысли
  • Нахда: Литература, современность и институциональное строительство в арабском XIX веке
  • Трансгендерная теория и писательское мастерство
  • Writing Illness in Eighteenth- and Nineteenth-Century Literature.

В программе формально не участвуют факультеты Отделения социальных наук, но она опирается на опыт социологов.

Во время обучения по программе MSt in Women's, Gender, and Sexuality Studies тебе также рекомендуется посещать лекции и семинары, организованные отдельными факультетами, которые могут помочь тебе определиться с твоими ближайшими или будущими проектами.

• (no subscore less than 6.0)
Получите советы о том, какие базовые курсы лучше всего подходятдля продолжения обучения на Women's, Gender, and Sexuality Studies, MSt, если вы не соответствуете минимальным требованиям по баллам UCAS, A levels или требованиям к английскому языку.

.

Рейтинг Оксфордский Университет в ведущих британских и мировых рейтингах.

Смотри все 38 рейтингов университета Оксфордский Университет

О сайте Оксфордский Университет

Оксфордский университет - престижный исследовательский университет, расположенный в Оксфорде, Англия, и является старейшим англоязычным университетом в мире. Он состоит из 39 частично автономных колледжей, шести частных залов и множества академических факультетов, которые делятся на четыре подразделения: Гуманитарные науки, математические, физические и биологические науки, медицинские науки и социальные науки.

Список 389 курсов бакалавриата и магистратуры в Оксфордский Университет - Каталог курсов.

Состав студентов Оксфордский Университет

• Official Guide for an Oxford Applicant: Undergraduate (1/3) – What Oxford is Like
  • Our student stories – finding a place
  • Aula Education: Anders' advice for Economics & Management students
  • I am African, and Oxford was for me: Oxford MBA
  • The Master of Public Policy at Oxford (MPP)
  • How has Oxford changed you?

Гендерный анализ в глобальном развитии MA Университет Восточной Англии
(University of East Anglia)
- - - £21200 - Норидж Онкампус Полный день
Женские исследования (гуманитарные науки) PgDip Университет Йорка