University of Oxford
Математическая и теоретическая физика MSc
University of Oxford - Оксфордский Университет

.

Курс обеспечивает высокоуровневую, конкурентоспособную на международном уровне подготовку в области математической и теоретической физики, вплоть до уровня современных исследований.

Курс сосредоточен на основных областях современной математической и теоретической физики: теории элементарных частиц, включая теорию струн, теории конденсированных сред (как квантовой, так и мягкой материи), теоретической астрофизике, физике плазмы и физике сплошных сред (включая гидродинамику и смежные области, обычно связанные с курсами прикладной математики в британской системе) и математических структурах, лежащих в основе физической теории. Если вы студент-физик, проявляющий большой интерес к теоретической физике, или студент-математик, желающий применить математику высокого уровня к физическим системам и лежащей в их основе математике, как чистой, так и прикладной, этот курс для вас.

Курс предлагает значительную гибкость и возможность выбора; вы сможете выбрать путь, отражающий ваши интеллектуальные вкусы или карьерные предпочтения. Такая схема подходит вам, если вы предпочитаете широкое теоретическое образование в разных предметных областях или если вы уже твердо определились с одной из предметных областей, хотя вас поощряют исследовать все под-области.

Магистр наук предлагает значительные возможности для самостоятельного изучения и исследования в форме факультативной диссертации, которая может быть оценена в одну или две единицы в зависимости от объема работы.

Порядок обучения и преподавания.

Вам придется посетить как минимум десять курсов, где одна единица соответствует 16-часовому лекционному курсу или его эквиваленту.

В зависимости от общего количества курсов и их распределения между семестрами, вы можете рассчитывать на посещение двух, трех или четырех (а в исключительных случаях и пяти) лекционных курсов в семестр. Каждый лекционный курс включает в себя примерно две часовые лекции в неделю, а также примерно четыре 90-минутных занятия в семестр.

Оставшееся учебное время вы должны потратить на самостоятельную подготовку, закрепление материала, пройденного на лекциях, проработку задач, заданных на каждом занятии, и самостоятельную работу над диссертацией, если вы решили ее защищать.

Диссертация

Вы можете выбрать диссертацию как часть десяти предметов.

Диссертация выполняется под руководством научного руководителя и, как правило, предполагает проведение исследований и подготовку письменных работ в определенной области математики или физики, без требования (но и не исключая возможности) получения оригинальных результатов. Диссертация дает студентам возможность развить более широкие передаваемые навыки в процессах организации, коммуникации и представления своей работы, и хорошо подготовит студентов для дальнейших исследований или для широкого спектра других профессий.

Для диссертаций, состоящих из одного блока, вы можете рассчитывать на часовую встречу с научным руководителем в конце первого семестра, а затем еще на одну часовую встречу во втором семестре. Для диссертаций на две единицы количество встреч будет примерно в два раза больше.

• (no subscore less than 6.0)
Получите советы о том, какие базовые курсы лучше всего подходятдля продолжения обучения на Mathematical and Theoretical Physics, MSc, если вы не соответствуете минимальным требованиям по баллам UCAS, A levels или требованиям к английскому языку.

.

Рейтинг Оксфордский Университет в ведущих британских и мировых рейтингах.

Смотри все 39 рейтингов университета Оксфордский Университет

О сайте Оксфордский Университет

Оксфордский университет - престижный исследовательский университет, расположенный в Оксфорде, Англия, и является старейшим англоязычным университетом в мире. Он состоит из 39 частично автономных колледжей, шести частных залов и множества академических факультетов, которые делятся на четыре подразделения: Гуманитарные науки, математические, физические и биологические науки, медицинские науки и социальные науки.

Список 389 курсов бакалавриата и магистратуры в Оксфордский Университет - Каталог курсов.

Состав студентов Оксфордский Университет

• Official Guide for an Oxford Applicant: Undergraduate (1/3) – What Oxford is Like
  • Our student stories – finding a place
  • Aula Education: Anders' advice for Economics & Management students
  • I am African, and Oxford was for me: Oxford MBA
  • The Master of Public Policy at Oxford (MPP)
  • How has Oxford changed you?

Теоретическая физика MPhys Университет Квинс в Белфасте
(Queen's University of Belfast)
- - - £20800 - Белфаст Онкампус Полный день
Теоретическая физика MPhys Университет Шеффилда