The University of Edinburgh
Глобализированный мусульманский мир, The MSc
The University of Edinburgh - Эдинбургский Университет

Эта динамичная программа магистратуры с преподаванием изучает присущее мусульманским обществам мира разнообразие и побуждает студентов критически анализировать некоторые из основных глобальных, международных и транснациональных тенденций и движений, которые пересекают границы и связывают мусульман по всему миру.

Программа действительно междисциплинарная, объединяющая в себе краеведение, политику и международные отношения, социологию, антропологию, религиоведение и историю, чтобы изучить уникальные особенности современных мусульманских обществ в нашем всё более глобализированном мире.

Мусульманские общества по всему миру.

В отличие от большинства магистерских программ, доступных студентам, интересующимся современными мусульманскими обществами, программа MSc the Globalized Muslim World предлагает действительно глобальную перспективу, расширяя границы исследования за пределы Ближнего Востока до Южной Азии, Юго-Восточной Азии и Африки южнее Сахары, а также ряда ключевых контекстов мусульманских меньшинств.

Помимо рассмотрения этих более широких географических рамок, тебя научат критически анализировать и исследовать основные глобальные, международные и транснациональные взаимодействия и движения, которые действуют через границы и географию, формируя мусульманское воображение и его репрезентацию.

Пересечение дисциплин и границ.

В основе программы лежит междисциплинарный подход с акцентом на преподавание под руководством исследователей, основанное на эмпирических исследованиях. Она также способствует развитию сравнительных перспектив как внутри основных регионов мусульманского мира, так и за пределами мусульманских/немусульманских границ.

Эта программа была разработана Центром Альваледа по изучению ислама в современном мире, исследовательским и учебным центром, расположенным в Школе литератур, языков и культур. Центр Алвалида предлагает щедрые стипендии для студентов на 2022/23 учебный год - см. раздел "Стипендии и финансирование".

Получите советы о том, какие базовые курсы лучше всего подходятдля продолжения обучения на Globalised Muslim World, The, MSc, если вы не соответствуете минимальным требованиям по баллам UCAS, A levels или требованиям к английскому языку.

Рейтинг Эдинбургский Университет в ведущих британских и мировых рейтингах.

Смотри все 40 рейтингов университета Эдинбургский Университет

О сайте Эдинбургский Университет

Эдинбургский университет расположен в одноименном шотландском городе и является одним из старейших университетов во всем Соединенном Королевстве, открывшись в 1583 году. Университет пользуется прочной репутацией благодаря своему вкладу в международные научные исследования, что отражается в его включении в Russell Group, Universitas 21 и Una Europa. Эдинбург предлагает своим жителям исторический, но современный город с оживленной ночной жизнью, надежным общественным транспортом и дружелюбными местными жителями.

Список 686 курсов бакалавриата и магистратуры в Эдинбургский Университет - Каталог курсов.

Современная история и международная политика MA Университет Йорка
(The University of York)
- - - £11125 £11950 - Йорк Онкампус Неполный день
Глобальное управление и устойчивое развитие MA (PG) Мидлсекский Университет