The University of Edinburgh
Глобальное психическое здоровье и общество MSc
The University of Edinburgh - Эдинбургский Университет

Глобальное психическое здоровье - междисциплинарные подходы в Эдинбурге

• Хочешь изучить, как психическое здоровье понимается и решается межкультурно в разных странах мира?

• Тебя интересуют социальные факторы плохого психического здоровья и способы их устранения?

• Хочешь сыграть роль в преобразовании системы охраны психического здоровья в глобальном масштабе?

Психическое здоровье и благополучие являются важнейшими проблемами глобальной политики в области здравоохранения и социального обеспечения, этой области посвящены значительные ресурсы и исследования.

Эта междисциплинарная аспирантская программа предлагает тебе возможности для развития:

• Критические взгляды на глобальную политику в области психического здоровья

• практика и исследования

• пространство для создания преобразующих возможностей

• инструменты для концептуальных и практических инноваций

Гибридная академическая дисциплина.

Глобальное психическое здоровье появляется как гибридная академическая дисциплина с академическими программами обучения, журналами, учебниками и исследовательскими консорциумами - в первую очередь в Великобритании и США, а также в Канаде и Европе.

Большая часть этой деятельности была связана с психиатрией и общественным здравоохранением - с растущим объемом научных работ из других профессиональных и социальных дисциплин, включая медицинскую антропологию, социальную работу, международное развитие и клиническую психологию.

Роль социальных наук в глобальном психическом здоровье имеет решающее значение для:

• Дальнейшее критическое понимание того, как концепции "дистресса" и "психического здоровья" социально, культурно и политически конструируются в различных контекстах.

• Теоретизирование пересечений между социально-экономическим развитием и психическим здоровьем.

• Разработка эффективных междисциплинарных подходов к решению проблемы взаимодействия психического здоровья и развития.

Дебаты в области охраны психического здоровья.

В глобальной и местной политике всё больше внимания уделяется "стандартизированным" и "основанным на доказательствах" подходам к охране психического здоровья, которые при этом потенциально пренебрегают тремя важными аспектами, а именно:

• Многообразие понимания того, что такое "психическое здоровье" и "психическая болезнь".

• Сложная социальная, культурная и политическая динамика, которая формирует психологический дистресс.

• Трансформирующая ценность меж- и трансдисциплинарных способов мышления и взаимодействия с психическим здоровьем.

Эта программа вовлечет тебя в эти текущие дебаты и дилеммы.

Он будет сосредоточен на культурно, политически и социально расположенных концептуализациях психического здоровья и рассмотрит последствия этих множественных пониманий для эффективной политики и практики на глобальном юге и севере.

Для кого эта программа.

Программа рассчитана как на профессионалов с опытом работы в:

• социальная работа

• международное развитие

• общественное здоровье

• психология

• уход за больными

• медицина

Он также предназначен для выпускников в:

• исследования в области здравоохранения

• психология

• социальная антропология

• международное развитие

• другие дисциплины социальных наук

Мы приветствуем заявки от людей с жизненным опытом.

Получите советы о том, какие базовые курсы лучше всего подходятдля продолжения обучения на Global Mental Health and Society, MSc, если вы не соответствуете минимальным требованиям по баллам UCAS, A levels или требованиям к английскому языку.

Рейтинг Эдинбургский Университет в ведущих британских и мировых рейтингах.

Смотри все 40 рейтингов университета Эдинбургский Университет

О сайте Эдинбургский Университет

Эдинбургский университет расположен в одноименном шотландском городе и является одним из старейших университетов во всем Соединенном Королевстве, открывшись в 1583 году. Университет пользуется прочной репутацией благодаря своему вкладу в международные научные исследования, что отражается в его включении в Russell Group, Universitas 21 и Una Europa. Эдинбург предлагает своим жителям исторический, но современный город с оживленной ночной жизнью, надежным общественным транспортом и дружелюбными местными жителями.

Список 686 курсов бакалавриата и магистратуры в Эдинбургский Университет - Каталог курсов.

Здравоохранение и социальный уход MSc Университет Хаддерсфилда
(University of Huddersfield)
- - - £16500 - Хаддерсфилд Онкампус Полный день
Сестринское дело - психическое здоровье и нарушения обучаемости (двойная награда) MSc Бирмингемский Городской Университет