The London School of Economics and Political Science
Права человека и политика MSc
The London School of Economics and Political Science - Лондонская Школа Экономики и Политических Наук

Программа MSc Human Rights and Politics (Права человека и политика) предусматривает тщательное академическое изучение в течение года важнейших политических проблем, с которыми сталкиваются международные правозащитники сегодня.

Программа охватывает многочисленные вызовы, с которыми сталкиваются правозащитная мысль, институты и активисты в нынешний период, когда многие государства, движения и политические деятели склоняются к популистскому национализму и дискриминации против меньшинств. Программа знакомит с ключевыми проблемами основ прав человека и рассматривает возможности создания новых политических основ для прав человека в период ускорения экономического неравенства и технологических изменений.

Междисциплинарная по своей природе, она опирается на социологию, политическую теорию, политическую социологию и философию для изучения международных прав человека. Предмет исследования носит международный характер. Эта магистерская программа предназначена для тех, кто хочет изучать политику международных прав человека, но не обязательно хочет идти по юридическому пути в области прав человека или смежной карьеры.

Цель программы MSc Human Rights and Politics - дать вам междисциплинарные академические знания об основных вызовах и проблемах, затрагивающих теории, институты, движения и практику прав человека в современном мире. Вы будете тщательно изучать ключевые области прав человека, включая многочисленные кризисы, с которыми сталкиваются правозащитное мышление и правозащитные институты. Основная цель - отойти от обсуждения международного права и режима Устава ООН и сосредоточиться на социологии и политике прав человека в современном мире.

Программа связывает теоретические и эмпирические вопросы в области прав человека с политической социологией и политической философией, используя различные критические и аналитические точки зрения. Основные темы, рассматриваемые в рамках программы, могут меняться из года в год, но ориентировочные области основного курса включают: угрозы правам человека; власть и институты прав человека; пределы политического либерализма; рост авторитарного популизма; движения против расизма и белого супремацизма; войны и самоопределение; развитие и права человека; политика идентичности; сексуальность, секс, гендер и права человека; права человека и колониальность; забота, достоинство и обновление прав человека. Вы также выполните независимую дипломную работу. Основной курс и диссертация способствуют междисциплинарному пониманию прав человека и многочисленных проблем, с которыми они сталкиваются.

Программа тесно связана с отделом прав человека LSE на факультете социологии. Помимо исследований, LSE Human Rights проводит активную программу общественных мероприятий, включающую публичные лекции, семинары с приглашенными спикерами и конференции с участием ведущих мировых ученых и практиков в области прав человека. Вы также сможете воспользоваться мастер-классами и семинарами приглашенных специалистов-практиков, организованными для студентов программы.

Вы пройдете обязательный курс по современной политике прав человека, а также сможете выбрать курсы из ряда доступных вариантов по социологии, антропологии, развитию, гендерным вопросам, политике, международным отношениям и др. Вы также защитите диссертацию по утвержденной теме.

LSE Graduate Support Scheme; доступны другие стипендии и награды.
Получите советы о том, какие базовые курсы лучше всего подходятдля продолжения обучения на Human Rights and Politics, MSc, если вы не соответствуете минимальным требованиям по баллам UCAS, A levels или требованиям к английскому языку.

Посетите сайт для получения подробной информации

Средняя стоимость проживания студентов в Лондон

Рейтинг Лондонская Школа Экономики и Политических Наук в ведущих британских и мировых рейтингах.

Смотри все 36 рейтингов университета Лондонская Школа Экономики и Политических Наук

О сайте Лондонская Школа Экономики и Политических Наук

Лондонская школа экономики (LSE) входит в группу университетов Russell Group и является одним из учебных заведений, входящих в состав Лондонского университета. Расположенная в районе Вестминстер в Центральном Лондоне, LSE является домом для разнообразного студенческого контингента, который приезжает со всей страны и из-за рубежа, чтобы стать частью этого опыта.

Список 139 курсов бакалавриата и магистратуры в Лондонская Школа Экономики и Политических Наук - Каталог курсов.

Состав студентов Лондонская Школа Экономики и Политических Наук

Общее количество студентов, обучающихся в Лондонская Школа Экономики и Политических Наук, по уровням Учебный год 2021/22 - количество студентов в эквиваленте полной занятости, опубликованное Агентством статистики высшего образования (HESA) февраля 2022

London School of Economics and Political Science
map marker Показать на карте